Grande vitesse, service de haute qualité et meilleur

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Nouvelles de société
Accueil ProduitsAccessoires fibre optique

Mode unitaire d'accessoires de câble optique de fibre de LC UPC pour l'équipement d'essai

Mode unitaire d'accessoires de câble optique de fibre de LC UPC pour l'équipement d'essai

    • LC UPC Fiber Optic Cable Accessories Single Mode For Testing Equipment
    • LC UPC Fiber Optic Cable Accessories Single Mode For Testing Equipment
    • LC UPC Fiber Optic Cable Accessories Single Mode For Testing Equipment
    • LC UPC Fiber Optic Cable Accessories Single Mode For Testing Equipment
    • LC UPC Fiber Optic Cable Accessories Single Mode For Testing Equipment
  • LC UPC Fiber Optic Cable Accessories Single Mode For Testing Equipment

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: La Chine
    Nom de marque: ANSHI
    Certification: ROHS, ISO9001
    Numéro de modèle: AS-SJQ-LCUPC

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: Négociables
    Prix: Negotiable
    Capacité d'approvisionnement: 500,000PCS/week
    Contactez maintenant
    Description de produit détaillée
    Nom du produit: Fiber Optic Attenuator Spécification: 1~20dB
    Type: Mâle à la femelle valeur d'atténuateur: 0~30dB peut être a choisi
    Type de fibre: SM Application: telecommunciation

    Atténuateur optique de fibre variable de LC UPC 5dB 7dB 10dB

     

    Les atténuateurs optiques de fibre sont des dispositifs qui réduisent (atténuez) la force d'un signal optique de fibre dans un réseau optique de fibre. Des atténuateurs sont habituellement utilisés quand le signal arrivant au récepteur est trop fort et par conséquent peut maîtriser les éléments de réception. Ceci peut se produire en raison d'une disparité entre les émetteurs/récepteurs (émetteurs-récepteurs, convertisseurs de médias), ou parce que les convertisseurs de médias sont conçus pour beaucoup un plus de fond que pour ce qu'ils sont employés. Parfois des atténuateurs sont également employés pour l'effort examinant un lien réseau en réduisant incrémentalement la force du signal (augmentant l'atténuation de DB) jusqu'à ce que le lien optique échoue, de ce fait déterminant la marge de sécurité existante du signal.

    Nos atténuateurs sont une conception très de haute qualité utilisant la fibre enduite pour atténuer le signal. Nos atténuateurs unimodaux offrent une gamme de longueurs d'onde de fonctionnement de 1250nm à 1600nm, couvrant les les deux les longueurs d'onde 1310nm et 1550nm de fonctionnement communes.

    La puissance maximum de transmission est en général un watt. Nous stockons des atténuateurs pour les types optiques suivants de connecteur de fibre : ST, SC, SC/APC, FC, FC/APC, LC, LC/APC, MU. L'autre type atténuateurs de connecteur sont disponible sur l'ordre spécial. Nous stockons la plupart des valeurs entre 1dB et 25dB pour chacun de ces types d'atténuateur.

    Bien que des atténuateurs optiques de fibre soient normalement utilisés dans des circuits unimodaux, parce que c'est où les lasers plus forts sont utilisés pour la transmission de distance, nous avons également les atténuateurs à plusieurs modes de fonctionnement disponibles (sur l'ordre spécial) dans 50/125 et 62.5/125 tailles de fibre. Puisque ce seront faits sur commande, la quantité d'ordre minimum (50+) et le délai d'exécution prolongé (2-4 semaines) peuvent être exigés.

     

    Emballage :
    Une seule pièce par sac de PE avec le label de bâton (nous pourrions ajouter le logo du client dans le label.)

    APPLICATIONS

    1. Équipement d'essai
    2. fibre CATV optique
    3. capteur optique de fibre
    4. système de télécommunication optique de fibre

    CARACTÉRISTIQUES

    1. Atténuateur fixe (type fixe FC, Sc, St, LC)
    2. femelle au type masculin (FC, Sc, St, LC)
    3. atténuateur intégré (fondu et type de pullovers de fibre)
    4. perte de rendement élevé (type intégré et élevé de RL)
    5. atténuation précise et stable (type variable)

    Mode unitaire d'accessoires de câble optique de fibre de LC UPC pour l'équipement d'essai 

    Coordonnées
    Cixi Anshi Communication Equipment Co.,Ltd

    Personne à contacter: lulu

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)